На вопрос учеников о дне рождения учитель алгебры ответил следующее:
Если ко дню рождения прибавить месяц рождения будет 20, если от дня рождения отнять месяц рождения будет 14. Если к произведению дня и месяца рождения прибавить 1900, будет год рождения. Дата рождения учителя?
- 07.07.2018 21:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
месяц рождения будет 3
дня рождения 17
3+17=20
17-3=14
17*3=91
1900+91=1991
- 08.07.2018 06:57