Помогите пожалуйста решить.
Равносильны ли системы уравнений?
{2x+3y=5
{x-y=2
и
{2x+3y=5
{x=2+y
Это 2 системы, если что.
- 19.09.2018 00:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
{2х+3y=5
{x-y=2|•3
{2x+3y=5
{3x-3y=6
5x=11
x=2.2
y=0.2
теперь
{2x+3y=5
{x=2+y
2(2+y)+3y=5
4+2y+3y=5
5y=1
y=0.2
x=2+0.2=2.2
Да, они равносильны.. как видно одинаковые х и у
- 20.09.2018 20:11