Кол-во ног кур и баранов равно 40,а кол-во их голов - 15.Сколько кур и баранов?
Решите с помощью системы уравнений.
- 07.08.2018 06:39
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X ,бараны 15-x- куры
4x+2(15-x)=40 у баранов 4 ноги у кур 2
4x+30-2x=40
x=5 баранов
15-5=10 кур
- 08.08.2018 04:18