У светы и оли 112 фантиков от конфет причем у оли в 6 раз больше фантиков чем у светы.сколько фантиков у каждой девочки
- 17.02.2018 10:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Решается с помощью уравнения.
x+x6=112
7x=112
x=112:7
x=16(фан.)- у Светы
2) 16*6=96(фан.)-у Оли
- 18.02.2018 21:21