Произведение двух чисел на 18 больше удвоенного большего числа. Найдите эти числа, если их сумма равна 11.
- 18.03.2018 08:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Система
x*y-18=2x
x+y=11
(11-y)*y-18=22-2y
x=y-11
-y^2+11y-18+2y-22=0
y^2-13y+40=0
y1=5, y2=8
x1=6, x2=3
Ответ: x=6, y=5
- 19.03.2018 17:09