Помогите пожалуйста решить уравнение:
4у:3 - (5у+4):12 = -21:8
- 17.04.2018 08:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
4у:3 - (5у+4):12 = -21:8
4у/3 - 5у/12-4/12 = -21/8
4у/3 - 5у/12-4/12 = -21/8
(32у-10у-8)/24 = - 63/24
32у-10у-8 = - 63
22у = -55
у = -55/22=-5/2
ошибку нашел.
Исправил...
если это решение верное, то как бы не выглядело оно отвратительно - надо с ним смириться)))
Проверил - Теперь все верно!)
Ура!))
- 18.04.2018 05:34