Предложите решение задачи: лодка шла по течению 2,1 часа, против течения 4,5 часа, всего лодка прошла 52,2 км. Определить скорость лодки в стоячей воде, если известно, что скорость течения реки 3 км в час?
- 14.06.2018 13:19
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
По течению (х+3);против (х-3);По течению 2,1•(х+3); против 4,5•(х-3); Уравнение 2,1•(х+3)+4,5•(х-3)=52,2; 2,1х+4,5х=52,2-6,3+13,5; 6,6х=49,2; х=9
- 15.06.2018 22:20