Помогите плиз:) Выразите площадь,равную 16 мм в квадрате,в квадратных метрах
- 16.04.2018 20:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1 м = 1000 мм
1 мм = 0.001 м
(1 мм)^2 = (0.001 м)^2 = 0.000001 м^2 = 10^(-6) м^2
16 мм^2 = 16*10^(-6) м^2 = 1.6*10^(-5) м^2 ---стандартный вид числа (если нужно)
16 мм^2 = 0.000016 м^2 (если не знакомы с отрицательными показателями степени...)
- 17.04.2018 21:20