Ребят помогите пожалуйста
Докажите тождество
2cos^2a-1/ 2sinacosa + sin3a-sina/cos3a+cosa= 1/sin2a
заранее спасибо
- 10.03.2018 01:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
=2cos2a*cosa/(2sina*cosa)+2sin2a*cosa/(1+2cos²a-1)=cos2a/sina+sin2a/cosa=(1-2sin²a)/sina+2sina*cosa/cosa=1/sina-2sina+2sina=1/sina=Coseca
- 11.03.2018 15:19