Три школы получили 70 компьютеров.Вторая школа получила на 6 компьютеров больше первой, а третья на 10 компьютеров больше второй.Сколько компьютеров получила каждая школа?
- 21.07.2018 04:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Х+х+6+х+6+10=70
3х=48
х=16 1 школа
16+6=22 2 школа
22+10=32 3 школа
- 22.07.2018 09:55
Отметим за х первую школу. Получим
х+6+х+6+х+10=70
3х+22=70
3х=48
х=16 компьютеров получила первая школа
16+6=22 компьютера получила вторая школа
22+10=32 компьютера получила третья школа
- 23.07.2018 00:13