Найдите неизвестное число ,если сумма полуразности этого числа и числа 14,6 и полусуммы числа 1,8 и неизвестного числа равна 5
- 25.08.2018 01:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(х-14,6)/2+(1,8 +х)/2 = 5, умножим обе части уравнения на 2
х-14,3 + 1,8 + х = 10,
2х =10+12,5,
х=11,25
- 26.08.2018 05:57