2.
Вычислите значения выражений
а-3b и 2a-b при а=3 и b=-5 и сравните их.
3.
Петя купил пять тетрадей по а
рублей и три альбома по b
рублей. Составьте выражение для стоимости покупки. Найдите стоимость
покупки при а=10,3 и b=16,8.
4.
Укажите допустимые значения переменных в выражении 3а-2ba+b
и найдите его значение при a=1.7 и b=-112
.
5.
Определите знак выражения 13х+17-(18х+14)+(5х-2).
Решите пожалуйста,хотя бы 1 из некоторых.Заранее спасибо за ответ(ы)
- 21.05.2018 21:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) а-3b и 2a-b
а-3b=3-3*(-5)=3+15=18
2a+b=2*3+(-5)=6-5=1
а-3b > 2a-b
2) 5a+3b=5*10.3+3*16.8=51.5+50.4=101.8
5) 13х+17-(18х+14)+(5х-2)=13x+17-18x-14+5x-2=1
знак +
- 21.05.2018 22:09