1. 27^5 + 27^4 // (дробная черта) 9^8 + 9^7 +9^9
Решитеее пожалусйтааа пожалуйстаа !
2. Одна из сторон прямоугольника на 25 см меньше другой . Если большую сторону уменьшить в 4 раза , а меньшую в 3 раза , то периметр нового прямоугольника будет равен 30 см . Найдите стороны данного прямоугльника .
Спасибо.
- 23.01.2018 22:59
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(3^3)^5 + (3^3)^4 \ (3^2)^8 + (3^2)^7 = 3^ 15 + 3^ 12 \ 3^16 + 3^ 14 =
= 3^12*(3^3 + 1) \ 3^12*(3^4 + 3^2) = 28 \ 81 + 9 = 28 \ 90 = 14\45
///////////////////////////////////
X + 25 = Y
(Y \ 4 +X \ 3 )* 2 = 30
Y\4 + X\3 = 15
(X+25)\4 + X\3 = 15
7X + 75 = 180
7X = 105
X = 15
Y = 15 + 25 = 40
ответ: 40 и 15 см
- 25.01.2018 13:56