найдите все двузначные числа ab ,зная,что:
1)ab-ba=36;2)ab+ba=22
- 11.07.2018 14:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1). ...
10a + b - (10b + a) = 36
10a + b - 10b - a = 36
9a - 9b = 36
a - b = 4
a = b + 4
Подходят: 40, 51, 62, 73, 84, 95.
2). ...
10a + b + 10b + a = 22
11a + 11b = 22
a + b = 2
Подходят: 11, 20.
- 12.07.2018 17:36