Пожалуйста, помогите : Разложить на множители кводратный трехчлен 4b^2 + 2b - 12
- 02.05.2018 03:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
4b²+2b-12=4(b+2)(b-1,5)=(b+2)(4b-6)
D=4+192=196
b1=(-2-14)/8=-2
b2=(-2+14)/8=12/8=3/2=1,5
- 03.05.2018 19:12