В библиотеку привезли 300 учебников. Из них 15% состо=авляют учебники пр физике, 25% - по математике ,30% - по литературе, остальные учебники -по русскому языку. Сколько учебников по русскому языку привезли в библиотеку?
- 14.03.2018 06:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Нужно сначала найти сколько процентов составляют учебники русского языка(30%) а потом составить пропорцию: 300/100=х/30 и перемножить крест на крест (300*30/100=90 штук)
- 15.03.2018 07:18