Напишите формулу числа, кратного 6. Найдите по этой формуле три каких - либо числа, кратные 6.
- 02.09.2018 14:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
На 6 делятся те натуральные числа, которые делятся на 2 и на 3 одновременно.
Пример: 126 - чётное и 1+2+6,9:3=3; 36 - чётное и 3+6=9, 9:3=3; 252 - чётное 2+5+2=9, 9:3=3.
- 03.09.2018 15:50