1)Известно, что значение производной функции y=f^3(x) в точке x = 2 равно 27, а значение производной функции y=1/f(x) в точке x = 2 равно -1.Найдите f'(2)
2)Докажите , что функция y = x^2-3/x-1 возрастает на любом промежутке области определения.
- 13.08.2018 12:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)
производная f^3(2) = 27 => 3f^2(2) * f'(2) = 27 => f'(2) = 9/f^2(2)
производная 1/f(2) = -1 => -1/f^2(2) * f'(2) = -1 => f'(2) = f^2(2)
Тогда f'(2) = 9/f'(2)
(f'(2))^2 = 9
f'(2) = ±3
- 14.08.2018 16:36