Пожалуйста помогите
(10x-3)+(14x-4)=8-(15-22x)
- 06.06.2018 21:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(10x-3)+(14x-4)=8-(15-22x)
10х-3+14х-4=8-15+22х (раскрыли скобки там где "-" стоит перед скобками знаки меняются на противоположные)
10х+14х-22х=8-15+3+4 (перенесли все "х" в одну сторону все числовые в другую)
2х=0
х=2*0
х=0 (ну тут я думаю ясно)
- 08.06.2018 04:47