А) 2х квадрат - 5х - 3 = 0
б)3х квадрат - 8х +5=0
помогите решить
- 07.01.2018 11:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Дискриминант=25-4*2*(-3)=49, значит, 2 корня
х первое=(5+7)/4=3
х второе=(5-7)/4=-0,5
дискриминант=64-4*5*3=4,значит,2 корня
х первое=(8+2)/6=одна целая две третьих
х второе =(8-2)/6=1
- 07.01.2018 22:16
2x^2 - 5x - 3 = 0
D = b^2 - 4ac = (-5)^2 - 4*2*(-3) = 25 + 24 = 49
VD = V49 = 7
x1 = 5+7/2*2 = 12/4 = 3
x2 = 5-7/2*2 = -2/4 = -1/2
3x^2 - 8x + 5 = 0
D = (-8)^2 - 4*3*5 = 64 - 60 = 4
VD = V4 = 2
x1 = 8+2/3*2 = 10/6 = 1 4/6 = 1 2/3
x2 = 8-2/3*2 = 6/6=1
- 09.01.2018 03:48