В железной руде на 7 частей железа приходится 3 части примесей,сколько тонн примесей содержит железная руда ,если в ней 73,5 т железа
- 18.01.2018 14:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
7 \ 3 = 73.5 \ X
7X = 73.5*3
7X = 220.5
X = 31.5
ответ: 31.5 тонн
- 19.01.2018 04:57
Примеси/Железо=3/7
Примеси=3*Железо/7
Примеси=3*73,5/7=31,5 (т)
Ответ: 31,5 тонн примесей.
- 20.01.2018 15:05