Помогите пожалуйста)
Катер проходит расстояние между двумя посёлками,стоящими на берегу реки,за 3 часа против течения и за 2 часа 20 минут по течению реки.Скорость течения реки равна 3 км/ч.Какова собственная скорость катера?
Помогитеее))
- 01.01.2018 14:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Пусть х скорость катера . х+3 по теч х-3 против. 1) S=ut S=х+3 ) * 2 1\3 S=(x-3) * 3 S=7\3 x +7 S=3x-9 3x-9=7+7\3x 3x-2 1\3x=16 2\3x = 16 x=24
Ответ 24
- 02.01.2018 12:10
Х км\ч - собственая ск-ть катера
х+3 - ск-ть катера по теч.
х-3- ск-ть катера против теч.
2ч 20мин=2 1/3 = 7\3 ч
(х+3)* 7/3= (х-3)* 3 - расстояние туда и обратно равны
домножаем на 3
7х+21=9х-27
х=24
- 03.01.2018 05:13