решите систему уравнений: x-y=4 и xy=12
- 07.09.2018 18:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
X=4+y и 4+y*y=12 , x=4+y и 4+2y в квадрате=12, x=4+y и 2y в квадрате +4-12+
=0
2y в кв.=12-4
2y в кв=8
y в кв=8\2
y1=2 y2= - 2
теперь x1=4+2=6 x2=4-2=2
- 09.09.2018 20:47