Докажите что при любом значении p уравнение x^2+2(p-2)x-2p=0 имеет две действительных корня
- 17.05.2018 16:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x^2+2(p-2)x-2p=0
Чтобы уравнение имело 2 действительных корня нужно чтобы D>0
D = p^2 - 4p + 4 + 4p = p^2 + 4>0 следовательно уравнение при любом значении р имеет два действительных корня
- 18.05.2018 13:33