Пешеход прошёл расстояние от станции до посёлка за 5 ч а велосипедист проехал это же расстояние за 2 ч скорость велосипедиста на 6 км вч больше скорости пешехода . Найдите скорость пешехода и скорость велосипедиста???
- 23.08.2018 13:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
T1 = 5 ч . t2=2 ч . U1= x . U2= x+6 . S1=S2 (по условию_) Составим пропорцию. S=tu. S1= 5*x . S2= 2 * (x+6) = 2X +12 5x=2x+12 . 3x =12 . x =4 (cкорость пешехода) 4+6 =10 (скорость велосипеда)
- 24.08.2018 14:28