1) По значению тригонометрической функции cosα = - 8/17, где α∈(π/2; π) найти значение остальных трёх.
- 08.04.2018 00:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Sinx=√(1-cos²x)=√(1-64/289)=√(225/289)=15/17
tgx=sinx/cosx=15/17:(-8/17)=-15/17*17/5=-15/8
ctgx=1/tgx=-8/15
- 09.04.2018 02:59