3х во 2 степени +5х-2=0 решение
- 13.07.2018 10:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3X^2 + 5X - 2 = 0
D = 25 - 4*3*(-2) = 25 + 24 = 49 ( V D = 7)
X1 = ( - 5 + 7) \ 6 = 2\6 = 1\3
X2 = - 12 \ 6 = - 2
- 14.07.2018 01:04