. Пешеход дошел до почты и вернулся об-ратно, затратив на весь путь 1 ч. К почте он шел со скоростью 6км/ч, а обратно— 4км/ч. Чему равно расстояние до почты?
- 02.04.2018 15:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1) (6 + 4 ) * 1 = 10 (км) расстояние туда + обратно.
2) 10 : 2 = 5(км)
Ответ: 5км -расстояние до почты.
- 03.04.2018 06:23
Пусть х - расстояние до почты, тогда t1(т.е. время)=х/6, а t2= Х/4;
составим и решим ур-ие
х/6+х/4=1
(4х+6х)/24=1
10х=24
х=2,4 км
- 04.04.2018 20:36