В лыжной гонке участвуют 11 спортсменов из россии,6 из норвегии,3 из швеции.Порядок в котором спортсмены стартуют определяется жребием.Найти вероятность того что первым будет сдавать спортсмен мзду норвегии или швеции.Помогите пожалуйста!
- 02.07.2018 18:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Вероятность = количество спортсмен из норвегии и швеции. / число всех участников
P(A)=(6+3 ) / (11+6+3)=9 / 20=0.45
- 03.07.2018 09:28