Сумма трёх чисел равна 80. Сумма первого и второго равна 60, а сумма первого и третьего равна 20. Найдите эти числа.
- 13.07.2018 08:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Раз сумма первого и второго числа равна 60, тогда третье число равно 80-60=20.
Раз сумма первого и третьего числа равна 20, тогда второе число равно 80-20=60.
Сумма второго и третьего числа равна 60+20=80
Тогда первое число равно 80-второе число- третье число, а именно 80-60-20=0
Ответ: 1 число равно 0, 2 число равно 60, а третье число=20
- 15.07.2018 09:25