Необходимо оклеить стены комнаты,у которой длина 5м,ширина 3м,высота 2,5м.Дверь 0,8м х 2м,окно имеет размеры 1,4м х 1,5м.На 1м2 расходуеться 50г клея.какое количество кг клея нужно для оклейки стен?
- 24.04.2018 09:15
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
S=S(комнаты)-S(двери)- S(окна)=[ 2*(2,5*3)+2*(5*2,5) ]-0,8*2-1,4*1,5=36,3 (м^2).
36,3*50=1815 (г)=1,815кг
- 25.04.2018 20:17
5м х 3м х 2.5=37.5м2 площать под оклейку, вычитаем окна и двери, 0.8х2=1.6м2 , 1.4*1.5=2.1 м2,
37.5-1.6-2.1=33.8 м2 33.8м2 х 50=1690г=1.69 кг нужно для оклейки
- 26.04.2018 03:33