Найдите точки экстремума и определите их вид: f(x)=x^3-2x^2-x+5
- 01.09.2018 18:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
f(x) = x^3 - 2x^2 - x + 5
f " (x) = (x^3 - 2x^2 - x + 5) " = 3x^2 - 4x - 1
3x^2 - 4x - 1 = 0
D = b^2 - 4ac = 16 + 12 = 28 > 0
x_1 = (-b - Vd)/2a = (4 - V28)/6 = (4 - 2V7)/6 = (2 - V7)/3 max
x_2 = (-b + Vd)/2a = (2 + V7)/3 min
- 03.09.2018 20:26