Велосипедист выехал с постоянной скоростью из А в В расстояние между которыми 156км. На следующий день он отправился. обратно со скоростью 1км/ч больше прежней.по дороге остановился на 1часов. В результате он затратил на обратный путь столько же время ,сколько на пути из А в В.найти скорость ну пути из А в В ответ км/ч
- 20.08.2018 05:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
пусть скорость из А в В составила х км в час
156/x -время в 1 день
156/(x+1)+1- во второй
156/x=156/(x+1)+1
156/x=(157+x)/(x+1)
156x+156=157x+x^2
x^2+x-156=0
x=12
x=-13 скорость не может быть отрицательной
ответ 12 км в час
- 20.08.2018 21:02