Функция f(x)=-x^2+bx+c принимает при x=1 наибольшее значение, равное -4. Найти f(-1)
- 06.07.2018 23:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Функция f(x)=-x^2+bx+c принимает наибольшее значение при
y' =0 или y' =-2x+b =0
При х=1 y'(1) =-2+b =0
Находим b
-2+b=0
b=2
Теперь найдем значени функции в точке х=1
y(1) = -1+b+с =-1+2+с =с+1
Учтем что у(1) =-4
с+1 =-4
с=-5
Запишем исходную функцию с определенными коэффициентами
f(x) = -x^2+2x-5
Найдем значение функции в точке х=-1
y(-1) = -(-1)^2-2-5 =-1-2-5 =-8
- 08.07.2018 20:37