дана функция y=11^x+11. какое из следующих чисел фходит в область значений функций: а)1; б)11; в)12; г)10
- 17.06.2018 04:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1 Областью значений функции у=а^х есть любое число y>0
Поэтому областью значений исходной функции будет любое число >11
Из приведенных вариантов этому условию удовлетворяет лишь в)
Даже более того, можно найти х.
11^x +11 = 12
11^x = 1
x=0
Вот и всё, собственно.
- 19.06.2018 12:39