Найдите наименьшее значение функции y=-x^2+2x+3 на отрезке [-1;4]
Буду благодарен :*
- 13.06.2018 16:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
с начало на концах отрезков
f(-1)= - (-1)^2+2*-1+3 = -1-2+3=0
f(4) = - 4^2+2*4+3 = -16+8+3=-5
f'(x) = -2x+2
-2x+2=0
-2x=-2
x=1
поподает
f(1)= -1^2+2*1+3 = -1+2+3 = 4
наибольшее 4 наименьшее наименьшее -5
- 14.06.2018 12:07