Поэалуйста, помогите :((
Найти точки экстремума функции:
у = х^4 - 8х^2 + 3
- 08.02.2018 17:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
у = х^4 - 8х^2 + 3
y' = 4x^3 - 16x
y'=0⇒ 4x^3-16x=0 /:4
x^3-4x = 0
x(x^2-4) = 0
x(x-2)(x+2) = 0
Крит. точки: -2; 0; 2
- 09.02.2018 20:34