Решение задачи 2sin²x+7cоsx+2=0
- 21.06.2018 00:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2(1-cos²x)+7cosx+2=0
-2cos²x+7cosx+4=0
2cos²x-7cosx-4=0
D=49+32=81 √81=9 cosx=1/4[7-9]=-1/2 cosx=1/4[7+9]=4>1
cosx=-1/2 x=+-2π/3+2πk k∈Z
- 22.06.2018 21:55