как решить такой логарифм только с другими числами log7(Х(2+х) +3)=log7(5) помогите сроооочно
- 04.05.2018 03:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
ОДЗ: х(2+х)+3 > 0
x^2 + 2x + 3 > 0
D = 4-4*3 = -8 < 0 ---корней нет
парабола, ветви вверх => неравенство верно для любого х
если логарифмы равны =>
х(2+х)+3 = 5
x^2 + 2x -2 = 0
D = 4+4*2 = 12
х1 = (-2-2V3)/2 = -1-V3
х2 = (-2+2V3)/2 = -1+V3
- 05.05.2018 15:59