Найти скорость и ускорение в момент времени для точки, движущейся прямолинейно, если движение точки задано уравнением: S=t^2+11t+30, t=3
- 06.02.2018 19:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
скорость - первая производная v = S' =(t^2+11t+30)' = 2t+11
v(3) = 2*3+11= 17 м/с
ускорение - вторая производная а = S" =(t^2+11t+30)" = 2 - на зависит от времени
a(3) = 2 м/с2
- 07.02.2018 10:40