Решите систему уравнений
2(3х - у) - 5 = 2х - 3у,
5 - (х - 2у) = 4у + 16.
- 20.02.2018 16:19
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
5 - (х - 2у) = 4у + 16.
6x-2y-5=2x-3y
5-x+2y=4y+16
4x+y=5
x+2y=-11
y=5-4x
x+2(5-4x)=-11
x+10-8x=-11
-7x=-21
x=3
y=5-4*3=5-12=-7
Ответ: (3;-7).
- 21.02.2018 14:20