Площадь поверхности параллепипеда равна 27. Чему будет равна площадь поверхности параллепипеда, если каждое его ребро уменьшить в три раза?
- 22.07.2018 23:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Площадь поверхности параллелепипеда равна
если каждое его ребро уменьшить в 27 раз, площадь станет равна
ответ.3
- 24.07.2018 16:20
Пусть ребра имеют длину а, в и с
Площадь параллепипеда равна
S = 2(a*b+a*c+b*c) = 27
При уменьшении каждого ребра в 3 раза получим
S2 = 2((1/3)*a*(1/3)b+(1/3)*a*(1/3)*c+(1/3)*b*(1/3)*c) = (1/9)*2(ab+ac+bc) =(1/9)*27 =3
- 25.07.2018 12:14