1 футболка стоит 400 рублей,магазин объявил акцию за покупку 2 футболок скидка 20 процентов,сколько будут стоит 2 футболки
- 16.02.2018 12:15
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1 ф = 400р, 2 ф= 800, т.е 800 р = 100% , тогда составим пропорцию:
100\800=20\х
(800*20)\100=160 рублей,
800 - 160 = 640 рубликов =3
(ˆ▽ˆ)
- 18.02.2018 05:43