5. Имеются два сплава, в первом содержится 40 % серебра, а во втором – 20 % серебра. Сколько килограммов второго сплава необходимо добавить к 20 кг первого сплава, чтобы получить сплав, содержащий 30 % серебра ?
- 15.08.2018 00:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Т.е. серебра в тех 20кг 0.4*20=8кг пусть второго сплава х, тогда серебра 0.2х (8+0.2х)/(20+х)=1/3 24+0.6х=20+х 4=0.4х х=10кг.-необходимо добавить 10кг второго сплава
- 16.08.2018 02:58