помогите решить)
x-1=корень из x+11
Пожаловаться
- 16.01.2018 05:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Пожаловаться
- 17.01.2018 03:05
x- 1 = √(x+11)
возведём в квадрат
x^2 - 2x +1 = x+11
x^2 -3x -10 = 0
D= 9 + 40 = 49 = 7^2
x1 = (3+7)/2 = 10/2 = 5
x2 = (3-7)/2 = -4/2 = -2⇒ посторонний корень
ОТВЕТ: 5
Пожаловаться
- 18.01.2018 15:08