Cos a- sin a/sin a* cos a +sin a/ 2cos a
- 01.04.2018 04:35
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(sin(3П/2+a)+sin(2П+a)/(2cos(-a)sin(-a)+1)=
=-cos a + sin a / (2 cos a * (-sin a) +1) =
=-cos a + sin a / (-2 cos a * sin a + (cos a)^2 +2 cos a * sin a + (sin a)^2 )=
= -cos a + sin a / ((cos a)^2 + (sin a)^2) =
= -cos a + sin a / 1 = sin a - cos a
Источник: znanija.com/task/210214
- 01.04.2018 21:34