Найдите 4 последовательных натуральных числа, если известно, что разность между произведениями двух больших чисел и произведения двух меньших чисел равна 58.
- 02.09.2018 10:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
пусть второй э-т-x
первый-n-1
третий -n+1
четвертый n+2
(n+2)(n+1)-n(n-1)=58
n^2+3n+2-n^2+n=58
4n=56
n=14
13 14 15 16
- 02.09.2018 22:47
Пусть это будут числа:
x, x+1,x+2,x+3
(x+2)(x+3)-x(x+1)=58
x^2+5x+6-x^2-x=58
4x=52
X=13
То есть числа 13; 14;15;16
- 03.09.2018 22:35