2х+3=0 .
-2х+3=0.
3х-2=7
-3х-2=7
4х+3=2х
4х+3=-2х
-4х+3=2х
-4х+3=-2х
6+5х=2х+9 Помогите пж!
- 05.08.2018 12:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1. 2x+3=O
2x=-3
X=-3/2
X=-1 1/2
2.-2x+3=0
-2x=-3
X= 1 1/2
3. 3x-2=7
3x=7+2
3x=9
X=3
4.-3x-2=7
-3x=9
X=-3
5. 4x+3=2x
4x-2x=-3
2x=-3
X= - 1 1/2
6. 4x+3=-2x
4x+2x=-3
6x=-3
X=-2
7.-4x+3=2x
-4x-2x=-3
-6x=-3
X=2
8. -4x+3=-2x
-4x+2x=-3
-2x=-3
X= 1 1/2
9.6+5x=2x+9
5x-2x= 9-6
3x= 3
X=1
- 06.08.2018 09:08