решите систему уравнений:
3х+у=0
5х-у=8
- 26.08.2018 21:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Способом сложения.
"у" уничтожится
3х+5х=8х
8х=8
х=1
Ну и у ищем)
Подставь в любое:
3*1+у=0
у=-3
- 27.08.2018 02:11
При сложении получаем
8х=8
х=1
Подставляем в 1-ое уравнение, получаем, что у=-3
Ответ: (1;-3)
- 28.08.2018 09:17