помогите пожалуйста. в треугольнике ABC AC=AB, AB=15, AH-высота , BH=6. найдите косинус угла BAC.
- 07.07.2018 22:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Данный треугольник является равнобедренным следовательно АН - медиана а тогда ВС = 2ВН=12
тогда по теореме косинусов
144=450-450cos угла ВАС
тогда cos угла BAC=450-144/450=0.68
- 09.07.2018 08:41